Paracetamol-Ratiopharm 500 mg Tabletten**

Paracetamol-Ratiopharm 500 mg Tabletten

ratiopharm GmbH

UVP*: € 2,99
Preis: € 1,85

Preis pro 1 St = € 0,09

lieferbar



Homoeopathikum

nein

Bioprodukt

nein

Beschreibung

Wirkstoff: Paracetamol. Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen. Fieber. Paracetamol-ratiopharm 75 mg Zäpfchen sind für Säuglinge ab 3 kg Körpergewicht. Paracetamol-ratiopharm 1000 mg Tabletten sind für Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren. Warnhinweis: -500 mg Brausetbl. enth. Lactose, Sorbitol, Sucrose und 18,2 mmol (416 mg) Natrium. -Lösung: 1 ml Lösung zum Einnehmen enth. 0,43 mmol (9,89 mg) Natrium. Apothekenpflichtig Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.


* Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers oder Angabe bzw. Berechnung nach der Arzneimittel­preisverordnung
Alle Preise inkl. 19% MwSt und zzgl. Versandkosten

Produktbewertungen

Produktbewertung erfolgreich abgegeben!
Es ist ein Fehler aufgetreten!

* = Pflichtfeld bitte ausfüllen

5 aktuelle Produktbewertungen

verfasst am 01.11.2020 - 22:27 Uhr
ok!
gut und günstig!
verfasst am 16.11.2019 - 01:37 Uhr
Paracrtamol
bei beginnenden Erkältungen oder wenn ich schon erkältet bin hilft es bei sehr geringen Mengen hervorragend
verfasst am 30.05.2018 - 18:14 Uhr
Paracetamol
OK
verfasst am 06.09.2017 - 10:14 Uhr
?
Wie immer sehr hilfreich wenn nötig
verfasst am 13.11.2016 - 16:33 Uhr von Stefan E.
Paracetamol
Klassiker. Immer da und hilft mir, ob Zuhause oder auf Reisen.


Wir übernehmen keine Haftung für Übersetzungsfehler.
Datenschutz Einstellungen